Federica Brignone
Titolo
Data pubblicazione
Nuova operazione per Federica Brignone: «sugli sci ho ancora dolore»
25 Agosto 2026
Federica Brignone torna sulle piste: a Cervinia un primo test sugli sci
30 Luglio 2026
Federica Brignone chiude in anticipo la stagione: «ho chiesto molto al mio corpo»
02 Marzo 2026
Federica Brignone fa il bis: oro olimpico nel Gigante
15 Febbraio 2026
«Il successo di Brignone un esempio per tutti»
12 Febbraio 2026
Federica Brignone campionessa olimpica: è oro al SuperG
12 Febbraio 2026
Milano Cortina, Brignone decima nella Discesa libera di Cortina
09 Febbraio 2026
Sci alpino, annullata la discesa di Crans-Montana dopo tre cadute
30 Gennaio 2026
Federica Brignone in gara anche a Crans-Montana
27 Gennaio 2026
Brignone, buone sensazioni dopo Kronplatz: «tagliare il traguardo è stato speciale»
20 Gennaio 2026
Brignone domani in gara a Plan de Corones: «un test per me stessa»
19 Gennaio 2026
Brignone e Pellegrino portabandiera ai Giochi olimpici di Milano-Cortina
13 Dicembre 2025
Brignone: Olimpiadi? Mi piacerebbe esserci, ma ad oggi non è sicuro
04 Giugno 2025
Il grazie sui social di Brignone: «questa volta l'ho fatta grossa»
04 Aprile 2025
Infortunio Brignone, FISI: intervento perfettamente riuscito
04 Aprile 2025
Caduta Brignone, FISI: frattura scomposta di tibia e perone
03 Aprile 2025
Federica Brignone rientra in Italia: «una stagione emozionante»
29 Marzo 2025
Sempre Brignone: di Federica anche la coppa di gigante
26 Marzo 2025
A Federica Brignone la Coppa del mondo di sci alpino
23 Marzo 2025
Courmayeur dedica una pista a Federica Brignone
18 Marzo 2025
Pagina 1 di 2
1
2